logo
Текущее содержание пути

2.3 Имущество и финансовая деятельность Дистанции

Для осуществления финансово - хозяйственной деятельности Дистанции, Филиал наделяет ее необходимыми основными фондами, оборотными денежными средствами.

Все имущество Дистанции находится у нее на праве использования и учитывается на консолидированном балансе ОАО "РЖД" и отдельном балансе Филиала.

Дистанция не вправе самостоятельно распоряжаться имуществом, переданным ей в пользовании, в том числе сдавать его в аренду, передавать во временное пользование без согласования с Филиалом.

Финансирование Дистанции осуществляется Филиалом в соответствии с утвержденными планами, сметами, платежными балансами в порядке, установленном ОАО "РЖД". При экономии фактических затрат Дистанция получает дополнительное мотивационное финансирование, величина которого определяется Филиалом.

Доходы от подсобно - вспомогательной деятельности Дистанции полностью или частично остаются в ее распоряжении в порядке, установленном ОАО "РЖД".

Смету расходов Дистанции утверждает начальник Филиала в пределах лимита численности и финансирования, устанавливаемых ОАО "РЖД".

Дистанция ведет в установленном порядке бухгалтерскую отчетность, готовит информацию необходимую для налогообложения и ведения общегосударственной системы сбора и обработки экономической информации. Дистанция ведет анализ запасов товарно-материальных ценностей, дебиторской и кредиторской задолженности, осуществляет расчет местных налогов:

- расчет по местным налогам и сборам, транспортному налогу;

- расчеты по ресурсным платежам.

Кроме того, Дистанция производит начисление на уплату подоходного налога.

Дистанция представляет бухгалтерскую и статистическую отчетность и информацию, необходимую для налогообложения в финансовую службу Филиала в установленные сроки.

Контроль и ревизия финансово - хозяйственной деятельности Дистанции, соблюдение ей финансовой и расчетной дисциплины осуществляется Филиалом, а так же ОАО "РЖД".