Совершенствование системы управления техническим обслуживанием в автотранспортной компании ОАО "Targo"

курсовая работа

1.3.2 Обязанности персонала ПС

Слесарь по ремонту автомобиля производит техническое обслуживание, разборку, ремонт, замену, сварку, сборку и регулировку узлов автомобилей. Разбраковывает детали после разборки и мойки, осуществляет статическую и динамическую балансировку деталей и узлов. Выполняет операции по смазке и смене рессор и радиаторов, сверлению отверстий и нарезанию резьбы, изготовлению прокладок. Оформляет приемо-сдаточную документацию.

Слесарь по ремонту автомобилей (эл. оборудования) Осуществляет установку приборов и агрегатов электрооборудования по схеме, включение их в сеть, установку зажигания на распределителях, их проверку на стенде, регулировку и устранение дефектов. Выполняет разделку, сращивание, изоляцию и пайку проводов, проверку свечей на искрообразование, пропитку и сушку изоляционных обмоток приборов и агрегатов электрооборудования. Производит обкатку на стенде и пробеговые испытания автомобилей после ремонта. Оформляет приемо-сдаточную документацию.

Слесарь по топливной аппаратуре производит техническое обслуживание, разборку, ремонт, замену агрегатов топливной системы.

Слесарь по ремонту автомобилей (токарь) выполняет операции по обработке и расточке разнообразных поверхностей, торцевых плоскостей, а также нарезание резьбы, сверление, зенкирование, калибровку, используя в качестве заготовок металл и другие материалы. Определяет или уточняет скорость и глубину резания, выбирает режущий инструмент с учетом свойств материала и конфигурации резца, закрепляет (выставляет) его, регулирует процесс обработки.

Электрогазосварщик соединяет (сваривает) элементы металлоконструкций, трубопроводы, детали машин и механизмов с помощью сварочного аппарата. Собирает заготовки (узлы) конструкций, осуществляет их транспортировку в пределах рабочего места, налаживает сварочное оборудование, устанавливает требуемый режим сварки, осуществляет зрительный контроль швов. Предупреждает возникновение напряжений и деформаций в изделии.

Механик КТП вносит показания одометра в путевой лист, выбирают вид ТО.

Диагност осуществляет статическую и динамическую диагностику систем и узлов, а также проводят мониторинг обслуживающего оборудования.

Делись добром ;)