Совершенствование организации дорожного движения в г. Слониме

дипломная работа

1. Общая характеристика УДС г. Слонима

Целью дипломного проекта является совершенствование организации дорожного движения в г. Слониме Гродненской области.

Слоним - город на р. Щара при впадении в нее р. Исса, центр Слонимского района. Железнодорожная станция на линии Барановичи-Волковыск. Территория города 36,03 км2, население - 49,0 тыс. человек. В городе 7 микрорайонов, более 200 улиц и переулков. В 10 км к югу от города расположено уникальное место - Жировичский монастырь, в который приезжают паломники и туристы со всего мира.

Слоним является важным узлом автомобильных дорог. Через город проходит дорога международной сети Е85 (М11), которая используется, в том числе, и транзитными грузовыми автомобилями. Южнее города проходит автомобильная дорога Р99 Барановичи - Волковыск - Пограничный - Гродно. Еще две республиканские дороги начинаются в городе: Р41 Слоним - Мосты- Скидель - Поречье и Р85 Слоним - Пружаны - Высокое.

На 6 перекрестках городских улиц применяется светофорное регулирование. На 3 регулируемых пешеходных переходах вне перекрестков (на ул. Брестской, Красноармейской и Шоссейной) используется режим вызова разрешающего сигнала пешеходами. Все светофоры в городе со светодиодными светосигнальными устройствами.

В дипломном проекте рассматриваются некоторые объекты и будут внесены предложения по их усовершенствованию.

В г. Слониме планируется проведение республиканского праздника «Дожинки- 2016». Я приняла этот факт во внимание и мои предложения направлены на усовершенствование организации дорожного движения в городе. Например, маршрутное ориентирование в городе, реконструкция мостов по ул. Багратиона, а также и другие предложения, которые будут описаны ниже.

В объект исследования входят следующие перекрестки и участки улиц:

- ул. Шоссейная - ул. Красноармейская;

- ул. Красноармейская - ул. Коссовский тракт;

- ул. Советская - ул. Чкалова;

- ул. Шоссейная - ул. Ружанская;

- ул. Брестская - просп. Независимости;

- пл. Ленина;

- ул. Первомайская;

- пересечение ул. Пушкина и ул. Янки Купалы;

- мосты на ул. Багратиона.

Делись добром ;)