logo
Порт Туркменбаши - общие сведения, структура грузооборота

2.2 Информация о подходе поездов

За 1-1,5 часа до начала 4-6 часового планируемого периода из ЕДЦ передается в форме диспетчерского циркулярного приказа план подвода поездов к станции с указанием номера и индекса поезда, его назначения, общего количества вагонов и веса, предполагаемого времени прибытия на станцию.

Точная информация о составе и подходе поездов всех категорий поступает в виде ТГНЛ в станционный технологический центр из дорожного вычислительного центра (ДВЦ). ТГНЛ содержит данные о поездах и вагонах, предусмотренные указаниями о содержании и порядке передачи ТГНЛ к Инструктивным указаниям по составлению натурного листа поезда формы ДУ-1. ТГНЛ передается не позднее10 мин. после отправления поезда.

В случае когда в пути следования от станции передачи информации изменялась нумерация поезда или его состав (в следствии отцепки или прицепки вагонов), а также при получении сообщения о наличии в составе поезда вагонов с техническими и коммерческими неисправностями, требующими устранения, поездной диспетчер сообщает об этом станции с указанием номера и индекса изменений происшедших в составе, характере неисправности и места расположения таких вагонов в составе поезда.

В ДВЦ, на станциях передачи информации, в СТЦ станции, а также ЕДЦ участка осуществляется постоянный оперативный контроль и анализ состояния комплексной информации о подходе поездов и грузов, их причины и принимаются необходимые меры к устранению.