Организация ремонта грузовых автомобилей марки КАМАЗ 5320

дипломная работа

2.1 Анализ использования автомобильного транспорта в ТОО «Автоцентр «КамАЗ»

Во всяком производстве, автомобильный транспорт выполняет роль связующего звена. Хорошо налаженная система транспортного обслуживания является условием успешной деятельности любого предприятия.

Влияния транспорта на эффективность производства многократно и проявляется через уровень транспортных издержек с одной стороны, и через своевременное выполнение транспортных работ с другой. Очевидно, процессы должны быть организованы так, чтобы издержки на автоперевозку были минимальные. А это зависит от достаточно большого числа факторов: состава и структуры автопарка, организации его использования, качества и сроков выполнения работ и т.д.

Все это необходимо учитывать при разборке рекомендаций по повышению эффективности использования автопарка в условиях ТОО «Автоцентр «КамАЗ». Но прежде чем разработать эти рекомендации, мы должны провести анализ использования автопарка в условиях ТОО «Автоцентр «КамАЗ».

Основной задачей Костанайского ТОО «Автоцентр КамАЗ» является перевозка грузов для обеспечения готовой продукцией предприятий и населения города, а так же техобслуживание и ремонт машин.

На некоторых транспортных работах выгоднее использовать автомобили меньшей грузоподъемности, чем автомобили, например, марки КамАЗ. Автопарк предприятия необходимо обновлять, так как некоторые автомобили отработали срок службы, и по этой причине количество автомобилей снизилось. А снижения численности машин отрицательно сказывается на объеме и сроках перевозки грузов.

Эффективность использования машин при выполнении транспортных работ можно оценить, используя списочные показатели.

Делись добром ;)