Организация работы транспортного предприятия

отчет по практике

1.2 Автобусный парк

Автобусный парк -- эксплуатационное предприятие, занимающееся техническим обслуживанием автобусов, обеспечивающее выпуск их на линию в нужном количестве, укомплектованное штатом водителей, диспетчеров, ремонтных рабочих. Автобусный парк относится к автопредприятиям инновационного типа, что позволяет в условиях рыночной экономики удерживать лидирующие позиции среди автопарков.

Автобус -- (сокращение от автомобиль-омнибус) -- автомобиль, вмещающий более 8 человек и предназначенный для перевозки пассажиров. В отличие от троллейбуса и трамвая, автобус не нуждается ни в подвесных проводах, ни в рельсах. Автобусы длиной менее 5,5 метров называются микроавтобусами (по российской классификации -- автобусы особо малого класса), в остальном мире к микроавтобусам относят автобусы и минивэны вместимостью от 9 до 16 пассажиров.

Производством автобусов занимаются автозаводы, осуществляющие их производство либо полностью, либо частично (производство кузовов, производство ходовой части, сборка из готовых деталей).Автобусы длиной менее 5,5 метров называются микроавтобусами, микроавтобусам относят автобусы и минивэны вместимостью от 9 до 16 пассажиров.

Рисунок 3.- Автобус марки Mercedes Benz

Делись добром ;)